Самые ожидаемые PC игры 2013 года

Вот и подходит к концу 2012 год, который, согласно календарю майя, считается последним в истории человечества. Но нам-то с вами не до несбыточных пророчеств и ужасающих катаклизмов: наступающий 2013 год готовит массу приятных сюрпризов и долгожданных релизов, которые мы никак не можем пропустить.

Давайте начнем наш обзор самых ожидаемых игр для настольной платформы с тайтлов, которых мы ждем уже достаточно давно и, в принципе, в 2012 году нам был обещан их релиз, но, увы, его перенесли на год грядущий (будем надеяться, что разработчики не уповают на конец света и все-таки готовят игры к выходу):

StarCraft 2: Heart of the Swarm

Сара Керриган затаила в душе обиду на весь свет и собирает силы для осуществления вероломных планов мести всем, кто был причастен к её превращению в Королеву Клинков. Да здравствуют зерги! Смерть предателям!

Представители Blizzard заверяют геймеров, что работы над дополнением закончены на 99% и уже идёт закрытое бета-тестирование, так что, друзья, ждём скорого релиза!

Издатель: Blizzard
Жанр игры: тактическая пошаговая стратегия
Дата релиза:  2013 год
Платформа: PC

BioShock: Infinite

Пожалуй, самая необычная из всех игр, созданных за всю историю гейм-индустрии. Конечно же, работа над столь идеальным миром и продуманным до мельчайших подробностей сюжетом занимает очень много времени.

Издатель: 2K Games
Жанр игры: шутер от первого лица
Дата релиза: перенесена на февраль 2013 год
Платформа: PC, PS3, Xbox360

 Tomb Raider

Лара Крофт, как истинная женщина, заставила нас мучительно долго ждать встречи…

Геймплей игры основан на трёх основных элеменах: сражения с врагами, решения головоломок и изучение мира. Общая продолжительность игры составляет от 8 до 10 часов.  Tomb Raider можно условно разделить на три части: выживание, спасение и побег, предусмотрены следующие уровни сложности: лёгкий, средний и сложный.

Открытый, нелинейный мир и новая, гораздо более реалистичная Лара Крофт ждут вас.

Разработчик: Crystal Dynamics
Издатель: Square Enix
Жанр игры:  приключенческий экшн, Платформер, RPG
Дата релиза: 5 марта 2013 года
Платформа: PC, PS3, Xbox360

Metro 2033: Last Light

Согласно сюжету Metro 2033: Last Light, события игры будут развиваться  через 1 год после событий оригинальной Metro 2033. Люди пережили ядерный катаклизм и живут в относительной безопасности на станциях московского метро, а на поверхности царит радиация и угрюмо бродят в поисках пропитания мутанты. Будет мультиплеер и много других очень заманчивых фишек. Ждем.

Разработчик: 4A Games
Издатель: THQ
Жанр игры: ужасы, выживание
Дата релиза: перенесена на 2013 год
Платформа: PC PS3 Xbox360

Survarium

А вот это, друзья — неожиданный, но приятный поворот событий. В начале текущего года нам с вами стало известно, что один из самых долгожданных проектов 2012 года — S.T.A.L.K.E.R. 2 не увидит свет в связи с тем, что студия-разработчик под давлением правительства Украины прекратила своё существование. Но великие идеи не умирают, в современном нам мире они просто обретают слегка видоизмененный антураж и другое название.

Итак, встречайте: долгожданная экологическая катастрофа Survarium, прямая наследница S.T.A.L.K.E.R. 2, или, как предпочитает формулировать эту идею PR-директор Vostok Games Олег Яворский — вариация на тему S.T.A.L.K.E.R., вышедшая на новый эволюционный этап.

Разработчик: Vostok Games
Жанр игры: MMO-шутер от первого лица, Free-to-play
Дата релиза: конец 2013 года
Платформа: PC

Dead Space 3

Один из самых обсуждаемых футуристических проектов, который перенесет вас в далекий 26 век, где вам предстоит спасти загадочную незнакомку и, преодолев тысячи преград, привезти её на Марс…

Разработчик: Visceral Games
Издатель: Electronic Arts
Жанр игры: Шутер от первого лица
Дата релиза:  февраль 2013 года
Платформа: PC. PS3, Xbox

Aliens: Colonial Marines

Этот проект также заставил нас ждать долго и упорно, но, в отличие от предыдущих, никаких определенных обещаний касательно 2012 года от издателей не поступало.

Напомним, что в основу Aliens: Colonial Marines легли события фильма Чужие. Отряд прибывает на покинутый корабль с задачей — расследовать подробности того, что произошло на нём.

Разработчик: Gearbox Software
Издатель: SEGA
Жанр игры: Tактический шутер от первого лица
Дата релиза: 2013 год
Платформа: PC, PS3 Xbox360

Crysis 3

2047 год, Нью-Йорк, превратившийся в джунгли. Город накрыт специальным «нанокуполом» и разбит на семь районов, так называемых «Семь чудес». Под особым наблюдением находится карантинная зона, где проживают остатки сил пришельцев, цефов. Пророка переполняет месть и он намерен покончить как с Цефами, так и с бойцами C.E.L.L., вставшими у него на пути.

Невероятное оружие, новые возможности нанокостюма и многое другое — в новой части культовой игры.

Разработчик: Crytek
Издатель: Electronic Arts
Жанр игры: Шутер от первого лица
Дата релиза: Февраль 2013 года
Платформа: PC, PS3, Xbox360

Новый мультиплеерный трейлер игры. 

Watch Dogs 

Лето 2003 года, в результате аварии энергосистемы Нью-Йорка в городские сети попадает смертельно опасный компьютерный вирус. Весь город контролирует одна из могущественных корпораций. Каждый человек, живущий в Нью-Йорке находится под неусыпным наблюдением. Нам это, естественно, не нравится и мы бросаем дерзкий вызов системе.

Разработчик: Ubisoft Montreal
Издатель: Ubisoft
Жанр игры: шутер от третьего лица
Дата релиза: 2013
Платформа: PC, PS3, Xbox360

The Elder Scrolls: Online



Настало время сделать вселенную The Elder Scrolls более интерактивной и перевести её в статус Online в виде новой многопользовательской RPG.

Львы, драконы, эльфы, магия и море крови — скоро в статусе «Online».

Разработчик: Zenimax Online Studios
Жанр игры: MMORPG
Издатель: Bethesda Softworks
Дата релиза :  2013 год
Платформа: PC, Mac

Tom Clancy’s Rainbow 6: Patriots

Шутер от 1 лица от сотрудников монреальской студии Ubisoft в сотрудничестве с Ubisoft Toronto и Ubisoft Red Storm.

«Настоящие патриоты»  - граждане Америки, представляющие серьезную угрозу обществу. У этих парней осень большие проблемы с реалистичной оценкой происходящего и сильно искажены моральные ценности. В Tom Clancy’s Rainbow 6: Patriots входят очень острые психологические моменты, тяжелые решения и безудержный экшен в рамках одиночного прохождения, а также совместного и мультиплеерного режимов.

Разработчик: Ubisoft Montreal
Издатель: Ubisoft
Жанр игры: Экшн, шутер
Дата релиза: 2013 год
Платформы: PC, PS3, Xbox360

Lost Planet 3

Попытка колонизации планеты E.D.N. III оказалась очень серьезным и сложным заданием не только по вине сурового климата, но также из-за весьма агрессивно настроенных обитателей.

Разработчик: Spark Unlimited
Жанр игры: экшен-шутер от третьего лица
Издатель: Capcom
Дата релиза: начало 2013 года
Платформы: PC, PS3, Xbox360

DmC: Devil May Cry

Новая версия  легендарной игры от новой команды создателей. Приживется ли? Время покажет…

Разработчик: Ninja Theory
Издатель: Capcom
Жанр игры: Экшн
Дата выхода игры: запланирована на 15 января 2013 года
Платформы: PC, PS3, Xbox360

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: