Новая GTA 4 тормозит? Это исправимо

Вот и GTA 4 Episodes From Liberty City вышла на PC. Первое, что я заметил — игра опять не оптимизирована под компьютеры. Она «тормозит» даже на компьютерах с рекомендуемыми требованиями:

ОС: Windows XP / Windows Vista / Windows 7
Процессор: Intel Core 2 Duo 2.8 GHz or AMD Athlon X2 Dual-Core 5200+
Оперативная память: 2 Гб (Windows XP) / 3 Гб (Windows Vista)
Видео-карта: совместимая с Direct X 9.0c, 512 Мб
Звуковая-карта: совместимое с DirectX
Свободного места на жестком диске: 16 гб

Предлагаю вам три шага, позволяющие повысить производительность игры.
Во-первых, вам нужно скачать и установить патч 1.1.1.0. Он распространяется через систему Windows Live, но я все равно приготовил вам ссылку, если с Лайвом проблемы.

Скачать патч 1.1.1.0. для GTA 4 Episodes From Liberty City
Альтернативный источник.

Во-вторых, в папке игры требуется создать файл commandline.txt и написать в нем следующие строчки:

-noprecache
-nomemrestrict
-norestrictions
-availablevidmem 3

Обратите внимание, что в Episodes From Liberty City входят две игры, поэтому и файла необходимо 2, по одному на каждую игру.

В-третьих, увеличим производительность процессора с помощью программы CPU Control. Скачать её можно здесь.
Запускаете игру, сворачиваете её, открываете CPU Control, находите процесс, отвечающий за GTA, нажимаете на него правой кнопкой и выбираете пункт CPU1+2.

Эти приемы можно использовать не только к новому дополнению, но и к оригинальной GTA 4. Если кто-нибудь ещё знает способы увеличить производительность в GTA 4 Episodes From Liberty City, буду признателен, если вы напишите об этом в комментариях.


Ищите моделей для проведения промо-акций, выставок и других мероприятий? Модельное агентство «КРАСОТА-онлайн» — таких красавиц найдете только здесь.

Комментариев: 118 на “Новая GTA 4 тормозит? Это исправимо

  1. В Общем свою проблему я решил. Переустановил и аккуратно следуя инструкции все получилось. Но появилась другая проблема — прозорые текстуры на высоких и средних настройках. Появилось ели преодолимое желание раздолбать на пазл ноут! И правда великий написал сейчас новые игрушки очень Геморройные!!! А лецухи дорогие, теперь ими не поделится с корешом — серийники одноразовые, дай покупать ми не привыкли!!! Если москвич может вывалить например 999руб за Диабло то провинциалы, Белорусы или Украинцы далекоооо не каждый!!!

  2. ablom09 да современные игры один сплошной геморой.я даже заговор слышал что разрабы и компании по запчестям пк(видухи,процессоры и т.д)что бы люди покупали более мощные запчасти,за ужасных тормазов и прочих ошибок.и даже если купиш то нет гарантии что она запустится(были такие случаи).ещё есть вариант это что разработчики(издатель) делают плохую оптимизацию на пк чтобы люди покупали консоли!!!всё может быть!
    а по поводу пиратсва на пк,я понемаю людей(я сам пользуюсь только пиратским софтом)цена на лицуху не реальные(за что такие деньги ???),даже если купиш тебя ждет супер-пупер лицинзионая защита от пиратсва.
    вот такие пирожки :)))

  3. Я установил патч, но после установки пишет : прекращена работа гта!
    Что делать?

  4. Владик.ответ забить!!!!ни стоит эта игра этих нервов……..поверь я это проходил игра тупо не запускалась,тоесть запускалась но выбрасывала на рабочий стол!купил хорошию видюху и процессор но играть сука не запускалась,тварюга!!!раза 3 устанавливал(а игра сука 3ч устанавливайтся если не больше)так вот разозлился и удалил на х.й эту игру.потом через месяц когда ничего не было играть думаю дай установлю может запустится.и вдруг игра пошла!!я ахирел!поирал пару часов,но до конца не прошёл мне не понравилась игра!а вот эпизоды получились хорошими и с ними у меня проблем не было!!!
    вот такие эти игры и пироги!
    пысы…. если игра не запускается не огорчатся,играйте в другие игры их много поверте!!!

  5. При установке обновдения мне пишет ошибка, хотя Windows Live установлен, Мои системные требования: Тип ЦП DualCore Intel Celeron E3300, 2500 MHz (12.5 x 200)
    Системная память Sumsung 2048 Мб (DDR2-800 DDR2 SDRAM)
    Видеоадаптер NVIDIA GeForce 310 (512 Мб)
    Заранее спасибо.

  6. Помогите пож что сделать я запускаю игру а он пишет КРИТИЧЕСКАЯ ОШИБКА перезагрузите компьютер

  7. Всё равно тормозит жутко! Я раньше играл в оригинальную ГТА4 всё шло без проблем, а тут на дополнениях жутко тормозит!! Даже незнаю в чём проблема=(((((

  8. Игра очень требовательная, у меня проц 2,4 Ггц, РАМ 2 Гб, Видео 256 Мб и виснет, если даже и проделать вышеперечисленные рекомендации. Я представляю какие параметры железа необходимы для игры на максимальных настройках…

  9. Я скачал и установил патч но потом у меня не запускалась игра народ подскажите что делать?

  10. Спасибо большое автору!!!ты даже не представляешь как ты помог))особенно мысль с программой cpu control))у меня была такая проблема начинаю играть в игру вроде норм но через минут 5 начинает тормозить жутко(((я уже грешил на перегрев компа но единственное меня остановило что многие игры и помощнее идут отлично))так вот cpu control очень помог))тормоза исчезли)правда теперь на высоком разрешении притормаживает))слушай братан напиши пожалуйста мне на мыло что бы ты посоветовал сделать именно с разрешением как видюху можно обмануть?!))))[email protected]

  11. Короче вот какя проблема у меня ноутбук Acer Aspire 5732Z и видеокарта ATI Mobility Radeon HD 4570 скачал гта 4 ну работает и зависает что можно сделать что бы вообще не зависал ?

  12. Автору респект. Помимо рекомендаций. приведенных выше добавлю — запускать игру лучше через Razer Game Booster, и уже после того как игра запустилась использовать — CPU Control.

  13. У меня раньше тоже тормозили игры. Сейчас все нормально. Инструкция тут https://youtu.be/BvC98Dpyo1o

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: