Sony представила Project Morpheus

sony-ps4-virtual-reality-headset

На протяжении последних нескольких месяцев ходят упорные слухи о том, что компания Sony занимается разработкой шлема виртуальной реальности. Однако, до последнего времени компания избегала комментариев на этот счет, но вчера компания официально представила прототип этого устройства, которое получило название – Project Morpheus.

Основным компонентом Project Morpheus является 5-дюймовый дисплей, который имеет разрешение 1920х1080.Естественно, он закрепляется на голове геймера. Этот девайс работает в связке с камерой PlayStation 4. В результате получается эффект нахождения в виртуальном мире.

Также разработчики сообщили, что Project Morpheus совместим с контроллером PS Move. Таким образом, надев шлем, игроки увидят в своих руках штурмовую винтовку или, к примеру, меч. Разработчики утверждают, что игрокам будет казаться, что они действительно сражаются. Таким образом технология обеспечивает игроков невероятным эффектом присутствия в играх.

Кроме того Project Morpheus сможет воспроизводить и трехмерный звук. Сейчас достоверно известно, что шлем виртуальной реальности от Sony совместим с игрой Thief и EVE: Valkyrie. Помимо этого, для демонстрации возможностей устройства, разработчики создали несколько собственных демок.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: