Управлять играми можно будет глазами

 

Еще одним интересным устройством, представленным на выставке International CES 2014 является Tobii EyeX Controller, которое создано компаниями  SteelSeries и Tobii Technology. По сути это контроллер, который позволит управлять играми при помощи глаз.

Предполагается что это устройство добавит в компьютерные игры еще больше реализма. К примеру, устройство можно интересно использовать в ролевых играх. Благодаря нему, другие персонажи поймут, куда смотрит игрок и смогут в соответствии с этим отреагировать. В футбольных симуляторах можно будет выбрать игрока чтобы предать ему пас. В игре типа Amnesia можно будет в прямом смысле слова «не смотреть» на ужасного монстра. В общем, применение устройству обязательно найдется.

Продажа этого устройства стартует уже в марте. Технология уже испытана. Надо сказать, что эта идея далеко не новая, и даже подобные устройства уже существуют, только используются они не для игр, а для того, чтобы парализованные люди могли управлять компьютером. Так известный гитарист Джейсон Бэйкер, которого тяжелая болезнь приковала к инвалидной коляске, при помощи этого устройства даже пишет на компьютере музыку. Так почему бы и правда не использовать его в играх?!

Запись опубликована в Железо с метками Tobii EyeX Controller. Читать запись.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: