Metro: Last Light оправдал ожидания

 

Одним из наиболее громких событий последних дней в мире компьютерных игр является релиз игры Metro: Last Light. И, забегая наперед, хочется сказать, что не зря она была одной из самых ожидаемых игр последних лет.

Разработчики создали на этот раз игру, которая отвечает всем мировым стандартам. Конечно же, в первую очередь сиквел хочется сравнить с оригиналом, что мы сейчас и сделаем. Вообще, отличий довольно много, наверное, даже больше чем можно было ожидать.

Буквально с первых же минут игры становится понятно, что Last Light проще, чем Metro 2033. Кроме того сиквел получился более сконцентрированным, но в то же время более прямолинейным. При этом у главного героя появилось значительно больше возможностей.

Еще одним важным отличием новой игры является то, что разработчики уделили много внимания деталям, в результате чего игровой мир чувствуется намного лучше. В частности подземные туннели стали действительно страшными, а наземный мир гораздо более красивый. Да и вообще, графика получилась гораздо красивей. Кроме того улучшилась механика стрельбы и добавилось новое оружие.

Сюжет игры можно описать в нескольких словах – он повествует от жизни подземки, о войне между выжившим народом и о тайне черных. Ну а общий вердикт – игра оправдала ожидания!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: