Новые гонения на фанатов SimCity

Electronic Arts очень не понравилась изобретательность пользователей, нашедших простой выход из невыгодной для них ситуации – напомним, что некоторые особо находчивые игроки стали использовать специальный мод для того, чтобы SimCity не пыталась постоянно устанавливать соединение с серверами Origin.

Про такие драконовские меры со стороны издательства, как блокировка учетных записей речь пока, к счастью, не идёт, но с официальных форумов игры были безжалостно удалены все темы, в той или иной мере имеющие информацию касательно данного мода.

Эрик Рейнольдс (Erik Reynolds), специалист по связям с общественностью студии Maxis, утверждает, что данный мод – это не что иное как попытка взлома SimCity и использующие его игроки напрямую нарушают правила принятого ими пользовательского соглашения.

Специалист подчёркивает, что такое народное творчество как создание модов всегда поддерживалось и будет поддерживаться как разработчиками, так и издателями SimCity, но геймеры в своем творческом порыве должны все-таки разграничивать модификацию и незаконные действия, такие как взлом игры.

Похожие записи

Оставить Ответ

Блог о компьютерных играх

Дорогой друг, добро пожаловать на vhill.ru. Нашему блог уже 4 года. За это время было написано более 1000 постов на тему компьютерных игр и не только. Ежедневно на сайт заходит все больше и больше посетителей. Пишите нам письма со своими предложениями, комментируйте наши записи. Другими словами, присоединяйтесь к нашей дружной семье под названием vhill.ru.