THQ разошлась “с молотка”

 

О банкротстве компании THQ было заявлено еще в декабре прошлого года. Поэтому выставление на аукцион принадлежащих компании лицензий, внутренних студий и интеллектуальных собственностей ни для кого не стало неожиданностью. На днях стали известны результаты аукциона.

И так, Relic Entertainment отныне принадлежит всем известной компании SEGA, потратившей на сделку 22,6 млн. долларов. Компания Koch Media приобрела Metro и Volition, Inc за 28, 1 млн. долларов. Homefront был приобретен компанией Crytek за скромные 544 тысячи долларов.

Проект не анонсированный шутер Evolve от студии Turtle Rock Studios был приобретен за 10,8 миллиона долларов компанией Take-Two. South Park и THQ Montreal теперь принадлежит корпорации Ubisoft, которая выложила за них практически шесть миллионов долларов.

Что касается остальных активов, в том числе и студии Vigil Games, известной геймерам по игре Darksiders, то их дальнейшая судьба станет известна в ближайшие несколько недель. THQ надеется найти для них покупателей, после чего закончится история компании THQ. С одной стороны печально, а с другой – геймерам без разницы, кому принадлежит студия, главное, чтобы впечатлял результат. Ну а это мы узнаем позже.

Похожие записи

Оставить Ответ

Блог о компьютерных играх

Дорогой друг, добро пожаловать на vhill.ru. Нашему блог уже 4 года. За это время было написано более 1000 постов на тему компьютерных игр и не только. Ежедневно на сайт заходит все больше и больше посетителей. Пишите нам письма со своими предложениями, комментируйте наши записи. Другими словами, присоединяйтесь к нашей дружной семье под названием vhill.ru.