Гейб Ньюэлл: о дальнейшем развитии компьютерных игр

Не так давно в своем интервью The Nerdic Podcast, глава всем известной студии Valve – Гейб Ньюэлл, высказал свои мысли о существующих бизнес-планах, по которым на сегодняшний день распространяются компьютерные игры. И в первую очередь он отметил, что наиболее важный вклад вносят такие денежные модели, как Kickstarter.

По его словам сегодня публика сама может продвигать проекты самыми разнообразными путями, осталось только понять какие именно. Но это наверняка произойдет, не смотря ни на что. Чем раньше поклонники начнут поддерживать проекты, тем лучше будет отдача. Игры становятся лучше, создатели совершенствуются, и скорее всего доля контроля и денежных средств, направленных на распространение и рекламу – снизится. И это, считает Гейб, довольно хорошо.

Кроме того, он уверен, что крупным издателям, которые применяют старые методы создания и распространения продукции, не получится выжить в новых условиях. Поэтому многие из них не смогут войти в новый период развития компьютерных игр. По всей вероятности они окажутся не конкурентоспособными, так как поставленная перед ними планка будет для них недостижимой.

Насколько правдивыми являются прогнозы главы Valve, пока судить сложно, но это будет видно уже в ближайшее время.

Похожие записи

Оставить Ответ

Блог о компьютерных играх

Дорогой друг, добро пожаловать на vhill.ru. Нашему блог уже 4 года. За это время было написано более 1000 постов на тему компьютерных игр и не только. Ежедневно на сайт заходит все больше и больше посетителей. Пишите нам письма со своими предложениями, комментируйте наши записи. Другими словами, присоединяйтесь к нашей дружной семье под названием vhill.ru.