665 человек работали над созданием SW: TOR

На ежегодной конференции разработчиков игр BioWare поделилась с собравшейся публикой ошеломительной статистикой многопользовательской ролевой игры Star Wars: The Old Republic.

Как оказалось, в разработке проекта приняли участие 665 человек (не считая многочисленных актеров, озвучивавших персонажей игры). В это число входят 280 тестеров, 140 художников, 80 инженеров, 75 дизайнеров, 40 разработчиков серверной платформы, 30 руководителей производства, и по 10 человек локализаторов и специалистов по звуку.

Кроме того, согласно данным, представленным на конференции руководителями прокта SW:TOR Далласом Дикинсоном и Ричардом Вогелом,  4094 персонажа озвучивали 321 актер и по общей продолжительности записанных диалогов SW: TOR превосходит все остальные игры BioWare вместе взятые.

Кроме того, каждый из восьми классов имеет 200 часов геймплея, игровая вселенная включает в себя двадцать планет. Весь этот грандиозный размах потребовал от продюссеров игры ни много ни мало 200 миллионов долларов – вдвое меньше было потрачено на самые дорогие одиночные игры, такие как Grand Theft Auto IV и L. A. Noire.

 

Похожие записи

Оставить Ответ