Спад популярности WOW налицо

На днях стали доступны данные по статистике Activision Blizzard за прошедший год. И данные, нужно сказать, неутешительные для Blizzard.

До 31 декабря 2011 года на World Of Warcraft было подписано всего 10,2 миллиона человек.

В 2010 году подписчиков, если верить данным того же Activision Blizzard было 10,3 миллиона, кстати, тогда так же говорилось о сокращении подписчиков, но разница с 2009 годом была более значительна – более 1,5 миллиона человек.

Blizzard успокаивает себя тем, что 10,2 миллиона подписчиков, это тоже немалое число, но многие аналитики уверены, что у WOW начался период стабильного спада интереса среди потребителей.

Тем активнее Blizzard начинает проводить акции по привлечению игроков на свои сервера, уменьшив стоимость ключей наполовину, но вернуть интерес к WOW на время может только одно – Mists of Pandaria.


Твой любимый жанр это экшн игры? Тогда заходи на ru.bigpoint.com и бесплатно регистрируйся в любом ураганом экшене на твой выбор.

Похожие записи

Комментарии (2) к “Спад популярности WOW налицо”

  1. InstantI написал(а):

    Ничего необычного в таком спаде популярности нет, учитывая как испортилась игра со времен классики и BC.

  2. Йохан Львович написал(а):

    “вернуть интерес к WOW на время может только одно – Mists of Pandaria.”
    Скорее съе*утся оставшиеся игроки

Оставить Ответ

Блог о компьютерных играх

Дорогой друг, добро пожаловать на vhill.ru. Нашему блог уже 4 года. За это время было написано более 1000 постов на тему компьютерных игр и не только. Ежедневно на сайт заходит все больше и больше посетителей. Пишите нам письма со своими предложениями, комментируйте наши записи. Другими словами, присоединяйтесь к нашей дружной семье под названием vhill.ru.