Соло шутеры вымирают?


Тенденция на современном этапе развития игровой индустрии такова, что любая “уважающая себя игра” должна обязательно обзавестись мультиплеером.

Все чаще складывается ощущение, что фанаты соло шутеров постепенно идут к тому, чтобы стать “вымирающим видом”.

Конечно, есть исключения, но они лишь делают правило более очевидным.

Возрастающий размер издержек на разработку игр, популярность мультиплееров и многие другие факторы приводят к тому, что сложный процесс соло игры попросту начинает заменяться командной бойней.

Для соло режимов разрабатывается меньше контента и качеством он значительно хуже, так что волей-неволей приходится выбирать то, что проработано получше. Многие геймеры задаются вопросом: “Неужели разработчики забыли о тех, кто любит играть для собственного удовольствия, а не ради победы над реальным противником?”.

Кажется, целая философия вдумчивого прохождения игры, решения головоломок и выживания в сложнейших ситуациях, когда человек остается “один на один” с враждебным миром, готова кануть в лету, а на смену ей приходит незамысловатый командный зерг.


Вы уже слышали про новую хитовую пошаговую РПГ? Браузерная игра Genesyx уже покорила сердца множества геймеров, а чего ждешь ты? Быстрее играть!

Похожие записи

Комментарии (2) к “Соло шутеры вымирают?”

  1. RYO_4.0.0 написал(а):

    лично мне нравится совместное прохождение, типа как Borderlands или Portal 2. но вскоре и наверно Resident evil 6 и RC

  2. Виктор написал(а):

    Как по мне одиночный шутер – неисчерпаемая стезя. Скучно, разработчики добавят пэта и дело в шляпе. Возьмите хотя бы Резидента – все части просто класс, особенно 4-я и 5-я.
    Что касается браузерных, можно отметить Дарк Орбит, хотя последние разработки от её создателей, существенно монетизировали проект и не дают возможности развития без реала.
    Из ММОРПГ – линейка.

Оставить Ответ

Блог о компьютерных играх

Дорогой друг, добро пожаловать на vhill.ru. Нашему блог уже 4 года. За это время было написано более 1000 постов на тему компьютерных игр и не только. Ежедневно на сайт заходит все больше и больше посетителей. Пишите нам письма со своими предложениями, комментируйте наши записи. Другими словами, присоединяйтесь к нашей дружной семье под названием vhill.ru.