S.T.A.L.K.E.R. 2 продолжение истории


Новость, появившаяся в сети 9 декабря о том, что спустя 16 лет непрерывной работы прекратила свое существование компания-разработчик GSC Game World, всколыхнула мировое сообщество.
12 декабря фанаты игры S.T.A.L.K.E.R. 2 провели в Киеве акцию в поддержку компании, надеясь, что их сплоченные действия хоть как-то повлияют на исход дела.
В результате, к организаторам акции вышли представители компании – Олег Яворский и Руслан Диденко и ответили на некоторые из вопросов митингующих. Хотя они и не пролили свет на главную тему дня, отказавшись дать четкий ответ на то, ликвидируется GSC или нет, но заверили, что закрытия никто не хочет, и компания делает все, чтобы выжить. Поддержка и обслуживание ресурсов и серверов компании, со слов Олега и Руслана, будет продолжаться, магазин Stalker-Shop будет работать до тех пор, пока в нем не закончатся товары.

Судя по всему, в настоящее время компания отчаянно борется за выживание и не спешит объявлять о своей полной ликвидации и смерти проекта S.T.A.L.K.E.R. 2. Пожелаем разработчикам найти необходимое финансирование и будем надеяться на то, что следующее явление Григоровича народу, принесет только благие вести международному S.T.A.L.K.E.R. сообществу.


Такая игра не могла не завоевать сердца фанатов в отечественном интернет-сообществе. Я рекомендовал WordPress всем, кто захочет сделать сайт про игру, озывы на нее. Очень хорошая cms для блога.

Похожие записи

1 комментарий к “S.T.A.L.K.E.R. 2 продолжение истории”

  1. Enti написал(а):

    Удачи им))))))

Оставить Ответ