Что бы мы делали без игр

Интересно, что бы мы делали, если бы человечество не создало компьютеры, а вместе с ними не появились бы и компьютерные игры? Только не надо утверждать, что все бы взялись за голову и усердно работали, общались, в общем, жили праведной жизнью. Не известно почему, но в человеке заложено чувство риска и азарта. Возможно, это осталось еще с первобытных времен, когда поймав добычу, охотник чувствовал себя победителем: он поймал не просто «обед», он в какой-то степени победил природу.

Человек совершенствовал свои навыки и быт, но без риска его жизнь представлялась более пресной и недостаточно эмоционально окрашенной. Люди начали играть в первые азартные игры, в которых полагались на удачу. Даже своим богам они приписывали участие в них. Так, например, Зевс, бросая жребий, выиграл Олимп у своих братьев-богов. Получается, даже всемогущие боги полагались на удачу, тогда что уж говорить о простых смертных. Свидетельства о том, что люди с самой древности играют в азартные игры, встречаются и при раскопках и отражены даже в наскальной живописи. И нет разницы, царь бросал кости или обычный торговец, просто ставки существенно отличались, а чувство азарта в разной степени было присуще всем, независимо от положения и достатка.

Со временем в разных обществах отношение к играм менялось. Так, например, в Англии или России партия в бридж или преферанс была мероприятием светским, за которым люди общались в неформальной обстановке. Хотя были и такие вечера, когда за карточным столом проигрывались целые имения и состояния.

Параллельно развивались и другие виды азартных игр, а также возникали новые. Сейчас не пришли к единому мнению, откуда произошла одна из самых ярких азартных игр – рулетка, но многие согласятся, что это один из символов и визитная карточка всех казино. Страны, в которых «побывала» рулетка, добавили ей свои элементы, из-за чего появились различные ее виды: французская, американская, классическая и другие. А с возникновением компьютера и интернета закономерно, что появилась рулетка онлайн, еще одна разновидность этой игры. Она бывает двух типов: американская и европейская (классическая). Хоть они различаются всего одной дополнительной ячейкой (в американской добавлено двойное зеро), но это существенно влияет на шанс выигрыша. Помимо этого, многие сайты, на который можно играть в рулетку, предлагают существенные бонусы, которые помогут вам с самого начала. Почему бы не попробовать?

Случайные записи

    Оставить Ответ