Рабы для Императора

Долгое ожидание, гадания на морской пене и яростные споры о том, что будет и как все это будет, закончены. Warhammer 40 000: Space Marine уже практически лежит на прилавке, и потыкать в него пальцем можно будет уже через несколько дней. Поэтому это уже не интересно.

Поэтому можно поговорить о вещах, до конца не понятных.

Совсем недавно по Интернету прокатились встречные волны: с одной стороны, интереса, с другой стороны, возмущения. Вызвал такую двойственную реакцию тизерный ролик игры Slavery: The Game. В нем игроку предлагалось почувствовать себя в шкуре  европейского работорговца 17 века. Захватывать рабов, клеймить их, приучать к покорности и после продавать с выгодой для себя – это, как минимум, свежо на фоне мейнстрима игровой индустрии. В разработчиках значилась компания Javelin Reds Gaming, в списке поддерживаемых – PS3 и Xbox 360.

«Рабство запрещено законами!», – вскричали возмущенные. «Воровство тоже запрещено законами, значит, его нет?», – спорили реалисты.

Правда оказалась простой: компании Javelin Reds Gaming не существует, все, что есть от игры – это одна страничка с тем самым тизером, не волнуйтесь, кто-то пошутил!

Расслабляемся и продолжаем делать вид, что воровства не существует, поскольку оно запрещено законом.

Случайные записи

    Оставить Ответ