Кто чего стоит?

В спорах казуалов с хардкорщиками не рождается истина, поскольку победители там бывают лишь временные, промежуточные. Вот информация о еще одном промежуточном этапе гонки: сегодня было объявлено, что EA покупает новую студию. Выбор гигантов пал на скромную компанию PopCap Games, знаменитую двухмерными аркадами, среди которых – Bejeweled, Plants vs Zombies и Zuma Blitz.

В том, что ЕА берет под свое крыло популярные казуалки, нет ничего потрясающего и сенсационного. Поражает другое: сумма сделки. По сообщениям нескольких источников, создатели лопающихся шариков обойдутся концерну более чем в 1 миллиард долларов! При этом годовой доход студии варьируется между сотней и двумя сотнями миллионов.

Напомним: в свое время продуктивная компания PlayFish, наводнившая Fаcebook своими играми, обошлась ЕА в 275 миллионов наличными. Коробочка под названием VG Holding Corp, в которой лежали компании Bioware и Pandemic, была оценена в 860 миллионов. Таким образом, получается, что ЕА оценили компанию, придумавшую войну цветочков с зомби, в две пафосные студии с производителем социалок в нагрузку.

Так что перспективнее с точки зрения рынка, казуал или хардкор? То-то же.


На сайте replicore.ru можно скачать игру Disciples 3: Renaissance совершенно бесплатно. Это занимательная игра подарит вам ни один десяток счастливых часов.

Похожие записи

Оставить Ответ