Sony и анонимы

Этот милый юноша – причина свежеразгоревшейся информационной войны. На счету Джорджа Хотца, известного как Geohot – взлом iPhone, iPod, iPad и запуск альтернативных ОС на консоли Playstation 3. Именно последнее его деяние послужило источником серьезных неприятностей: корпорация Sony подала на него в суд.

Такие действия солидной корпорации не пришлись по вкусу известной хакерской группе Anonimous, которая уже успела прославиться атаками на антипиратские организации, ассоциации звукозаписывающих компаний, сайты платежных систем MasterCard и Paypal и другие, причастные к «попиранию свободы в Интернете».

Вчера атаками подверглись сайты sony.com и playstation.com. Сегодня ответственность за нападение взяли на себя «Анонимщики». Они же разместили в сети ролик, в котором обвиняют Sony в злоупотреблении судебной системой и попытках ограничить свободу информации.

Сегодня стало известно, что хакеры собирают информацию о сотрудниках корпорации, в том числе о членах их семей. В качестве оправдания «анонимы» сообщили, что не делают ничего незаконного и оперируют только тем, что выложено в сети для общего доступа, пытаясь обнаружить нечто, что даст оружие против Sony в судебном процессе.

Как будет развиваться эта война, пока представить трудно. Но зацепить она может очень многих: область деятельности корпорации весьма широка, от производства бытовой электроники до выпуска фильмов и музыки.


Хватит ездить на отпуск по заграницам, в России тоже можно хорошо отдохнуть. Хороший пример этому рыбалка в Карелии на одной из роскошных рыболовных баз.

Похожие записи

Комментарии (2) к “Sony и анонимы”

  1. Stolet написал(а):

    Круто держи в курсе) Я за свободу информации

  2. Rulaf написал(а):

    Парень с башкой, лучше бы Sony наняла его на работу.
    Фото конечно адское :-D

Оставить Ответ