DeathSpank – обхохотаться можно

«Вау» – это единственное, что я смог сказать после прохождения DeathSpank. Прошел её буквально за несколько дней на одном дыхании. Было бы чуть больше свободного времени, прошел бы за день, максимум два, настолько она затягивает. Не зря я её ждал весь прошлый год.

Если бы меня попросили назвать самую смешную игру 2010 года, я бы без промедления сказал бы, что это DeathSpank. Улыбку здесь вызывает все: замечательная профессиональная озвучка, своеобразный графический стиль, уморительные диалоги.  Правда, есть один нюанс, ни одна локализация не сможет в полной мере передать весь юмор этой игры, поэтому если английский вы знаете плохо, то DeathSpank покажется для вас обычной Diablo-РПГ.

Сюжет здесь полон клише и шаблонов, как и надо для пародии. В самом начале игры вас отсылают за мистическим артефактом, который должен… Наш герой и сам не знает, что он должен сделать, но достать его обязательно надо.

Теперь о геймплее. В DeathSpank я выполнил все второстепенные квесты, читал каждую реплику в диалогах, проверил все неизведанные места на карте, зашел в каждое подземелье, вот это я называю затягивающей игрой.

Но и в бочке «смертошлепочного» меда есть ложка дегтя.  Проблемы эти носят в основном технический характер. В игре есть режим игры на двоих, но мой джойстик невозможно корректно настроить без использования средств, выходящих за рамки игры. А вдвоем, чувствую, можно было бы знатно повоевать. Так же в начале игры у меня бывали случаи зависания, после чего невозможно было возобновить сохраненную игру, пришлось начинать сначала.

Если бы не технические проблемы, я бы влепил DeathSpank‘у 10-ку даже без всяких раздумий, но к сожалению игра не идеальна.

9/10

А ведь существует продолжение DeathSpank: Thongs of Virtue, надо как можно скорее поиграть и в нее.


Обожаете игры от Blizzard? На фан-сайте Starcraft 2 вы узнаете все о лучшей стратегии 2010 года, а так же о грядущих эпизодах игры.

Похожие записи

1 комментарий к “DeathSpank – обхохотаться можно”

  1. Stolet написал(а):

    Игра отличная) Грац с прохождением, иду покупать джойстик)

Оставить Ответ