Split Second — адреналин на колесах

Платформа: PC

Split Second — это очередная попытка разнообразить жанр аркадных гонок. По условному сюжету так называется телевизионное шоу, в котором гонки превращены в битву за выживание.

Инновация Split Second состоит в том, что по ходу трассы есть специальные места, которые можно активировать. Это может быть взрыв стоящего у обочины грузовика или сброс строительных балок, вариантов очень много. Для такой активации необходимо накопить определенное количество очков, которые даются за дрифт, длину прыжков с трамплинов и других элементов подобного рода. В итоге получается следующая картина: игрок пытается взорвать впереди едущие машины, а те, кто едут позади, пытаются взорвать его.

Так же отдельного упоминания стоят режимы игры:

  • Классический режим, где выигрывает тот, кто придет первым.
  • Режим на выбывание, где через определенный промежуток времени последняя машина взрывается.
  • Еще один стандартный режим: необходимо пройти трек за определенное время, когда все вокруг взрывается, препятствуя быстрому прохождению трассы.
  • Вертолет бомбардирует вашу машину с воздуха, ваша задача как можно дольше продержатся.
  • Впереди едут грузовики, с которых сбрасывают бочки с взрывчаткой. Задача: обогнать их как можно больше и остаться в живых.

Настоящим сюрпризом для меня стало наличие в Split Second так называемого режима Split Screen (игра на двоих, когда экран делится пополам), при этом даже не нужно иметь джойстик. Вдвоем можно играть на одной клавиатуре. Кстати, джойстик определяется автоматически без  дополнительных настроек, а также поддерживается вибрация.

Машины все выдуманных марок, но внешне они напоминают популярные модели реально существующих автомобилей.

С графикой в Split Second полный порядок: яркие спецэффекты, блестят полированные поверхности машин. Все как надо.

Ну и конечно же вспомню про интерфейс. Количество кругов и ваша позиция в заезде теперь не занимает место в углу экрана. Эти данные теперь удобно размещены сзади вашей машины.

Хотя Split Second и не открывает ничего революционно нового для жанра, но с задачей дать игроку заряд адреналина полностью справляется.

7/10


Знающие люди, покупают cd оптом только в одном месте. Заказы выполняются в минимальные сроки, к каждому клиенту индивидуальный подход.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: