Обзор Dead Space

Мертвый космос — страшный космос.

Dead Space — игра про одного инженера по имени Айзек, которому не повезло. Вначале ломается его космический корабль при вынужденной посадки на космическую станцию. Выясняется, что в живых на ней никого не осталось кроме множества опасных некроморфов (здешний вид зомби), которые так и хотят разорвать Айзека на части. И с каждым новым поворотом сюжета ситуация становится все хуже и хуже.

Некроморфы не похожи на своих собратьев из других игр, у них нет зеленой кожи, зато у них есть острые как бритвы конечности. Существует более десяти вариаций некроморфов: от мелких мобильных особей, до больших, сносящих все на своем пути.

Отдельного упоминания заслуживает боевая система. В Dead Space не достаточно просто отстрелить противнику голову, в этом случае некроморф как ни в чем не бывало продолжит свое наступления. Чтобы остановить здешних тварей, потребуется отстрелить как минимум 2 его конечности. Благо, что оружие этому способствует: в самом начале выдается плазменный резак, с которым можно пройти хоть всю игру, лишь бы патронов хватало.

Оружие здесь покупается в особых ларьках, очень похожие на наши автоматы пополнения счета. Ассортимент вооружения довольно широк. Кроме указанной выше пилы также есть огнемет, винтовки и ещё несколько типов оружия. Любое оружия можно впоследствии улучшать. Также можно приобрести кислородные баллоны (придется пару раз выйти в открытый космос), кинезис модули (прибор, замедляющий на время врагов), патроны и улучшения защитного костюма.

У Айзека в арсенале также имеется гравитационная пушка. Очень нужная вещь, пригодится при решении игровых загадок, а при нехватке амуниции можно всегда взять отрезанную лапу монстра  и швырнуть в него.

Атмосфера в Dead Space пугает и до самого конца преподносит все новые сюрпризы. Правда иногда надоедает бегать по однообразным коридорам и рубить» в капусту» монстров.

Dead Space — хоррор нового поколения. Всем людям с крепкими нервами советую попробовать.

7\10


Вкуснейшая итальянская пицца в Киеве. Приходите или заказывайте блюда на дом прямо на сайте .

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: