Новая GTA 4 тормозит? Это исправимо

Вот и GTA 4 Episodes From Liberty City вышла на PC. Первое, что я заметил — игра опять не оптимизирована под компьютеры. Она «тормозит» даже на компьютерах с рекомендуемыми требованиями:

ОС: Windows XP / Windows Vista / Windows 7
Процессор: Intel Core 2 Duo 2.8 GHz or AMD Athlon X2 Dual-Core 5200+
Оперативная память: 2 Гб (Windows XP) / 3 Гб (Windows Vista)
Видео-карта: совместимая с Direct X 9.0c, 512 Мб
Звуковая-карта: совместимое с DirectX
Свободного места на жестком диске: 16 гб

Предлагаю вам три шага, позволяющие повысить производительность игры.
Во-первых, вам нужно скачать и установить патч 1.1.1.0. Он распространяется через систему Windows Live, но я все равно приготовил вам ссылку, если с Лайвом проблемы.

Скачать патч 1.1.1.0. для GTA 4 Episodes From Liberty City
Альтернативный источник.

Во-вторых, в папке игры требуется создать файл commandline.txt и написать в нем следующие строчки:

-noprecache
-nomemrestrict
-norestrictions
-availablevidmem 3

Обратите внимание, что в Episodes From Liberty City входят две игры, поэтому и файла необходимо 2, по одному на каждую игру.

В-третьих, увеличим производительность процессора с помощью программы CPU Control. Скачать её можно здесь.
Запускаете игру, сворачиваете её, открываете CPU Control, находите процесс, отвечающий за GTA, нажимаете на него правой кнопкой и выбираете пункт CPU1+2.

Эти приемы можно использовать не только к новому дополнению, но и к оригинальной GTA 4. Если кто-нибудь ещё знает способы увеличить производительность в GTA 4 Episodes From Liberty City, буду признателен, если вы напишите об этом в комментариях.


Ищите моделей для проведения промо-акций, выставок и других мероприятий? Модельное агентство «КРАСОТА-онлайн» — таких красавиц найдете только здесь.

Комментариев: 118 на “Новая GTA 4 тормозит? Это исправимо

  1. Я уже удалил, тормозило жутко, надо будет скачать и попробывать ваши рекомендации. спасибо :)

  2. Хм… у меня Авира на патч ругается — пишет что там троян :(

  3. У меня получилось так:
    D:/EFLC/TLAD/ — для Lost and Damned
    D:/EFLC/TBOGT/ — для Ballads of Gay Tony

  4. да на минимуме, кстати если это не подходит можете поэкспериментировать, по удалять некоторые из строчек в commandline.txt

  5. commandline.txt лучше кинуть в корень игры (EFLC ) и TLAD ,и TBOGT, тогда игра будет думать что у вас больше видео памяти, в зависимости от числа после availablevidmem (3 — 703 мб)

  6. привет всем люди добрые помогите мне пожалуйста у меня такая проблема с игрой gta 4 episodes from liberty city как начинаешь играть новая игра сначала заглючит кагда на мотоцикале с байкерами едиш а потом вовосе синий экран вот мои системны требования AMD phenom(tm) 9550 Quad-core
    processor 2.19 ГГц 4 гига ОЗУ видеокарта nvidia 512 GeForce 7050M-M подскажите если кто сможет заранее спасибо !!

  7. не к сожилению я уж три гэтэашки таких скачал и все в бестолку

  8. вот щас которая стоит она какбы лицензионная но я на нее кряк ставил чтобы запустилась

  9. а забыл у меня вот какая ошибка появляется когда синий экран появляетчя stop:0x000000fa

  10. Возможно это ошибка возникает из-за драйвера видео или звуковой карты.
    Попробуйте поставить другие драйвера.

  11. ладно попробую спасибо тебе у меня простая gta 4 шла очень хорошо без глюков или вылетов вот у меня подобная ошибка была когда я установил left 4 dead 2

  12. бля спасибо конечно админу за тему ну просто нет сил ее третий раз устонавливать игра жутко бесит ( особенно установкой и своими тупыми глюками ….отпишитесь кому помогло?

  13. Честно говоря, уже не знаю что предложить, попробуй переустановить винду хуже то не станет.

  14. да я вот собираюсь на семерку переходить а то чето хр надоела но серавно спасибо за совет хоть кто то откликнулся а то писал на некоторых форумах и там все молчат

  15. Игра тормозила жутко.
    Поставил патч, кинул по папкам файл commandline.txt + еще кинул в корень EFLC.
    при попытке запустить игру, начало выдавать ошибку: Критическая ошибка чтения файлаRM10. перегрузите комп.
    Удалил файлы commandline.txt, перегрузил комп, теперь просто пишет EFLC.exe — обнаружена ошибка. Приложение будет закрыто. Пипец что делать

  16. из-за чего лаги? у меня машина
    Атлон 2,2 (2х ядерный)
    2гб озу
    8500 gt 256мб nvidia
    лагает при минимальных параметрах.
    когда ставлю разрешение 800*600, лаги меньше.

  17. Игра очень плохо оптимизирована под PС и очень требовательна к процессору.

    Попробуйте сделать, то что я описал в статье. Если из-за кого-то пункта игра перестает работать вернитесь назад и попробуйте другой метод, польза будет в любом случае.

  18. вечер добрый..
    мужики короче у меня проц i5 760 4 ядра 2.8 ггц. видюха gts 450 nvidia 1024mb, оперативка 4 gb.. стоит windows 7 ultimate x64… и гта4 конечно же тормозит… тока тормозит када нажимаю клавиши w s a d .. при управлении стрелками тормозов нету.. настройки графики хоть на минимуме хоть на максимуме, это роли не играет.. мороки с comandline не помогли.. установка совместимости с хр или vista также не помогли.. скажите, че еще можно сделать?? игра стала бесить и разонравилась..

  19. Александр если ты поставил простую gta 4, а не епизоды, то порродуй поставить последний патч!

  20. Александр — здравствуйте брат по траблу ……….. происходит фриз как при ходьбе так и в авто, даже при включении дальнего света фар или просто поворота колёс. амд 3 ядра по 2гц , 4 гига оперативы — видео радеон 5650 1 гб винда 7ка >

  21. Помогите мне решить вот такую проблему с GTA 4: Episodes from Liberty City
    На одной мисии проходит ролик и начинается вроде как загрузка но проходит 3,5 часа ничего не изменяется переустанавливал игру 2 раза.
    Таже проблема постоянно!Что делать? Бесит……Бесит……

  22. спасибо автору)))
    на многих сайтах искал ответ везде молчат!)

  23. ноября 29, 2010 в 19:54
    саша написал(а):

    Помогите мне решить вот такую проблему с GTA 4: Episodes from Liberty City
    На одной мисии проходит ролик и начинается вроде как загрузка но проходит 3,5 часа ничего не изменяется переустанавливал игру 2 раза.
    Таже проблема постоянно!Что делать? Бесит……Бесит……

    >>> как только проходишь миссию ( я так понял, там где нужно в подпольном клубе драться), сразу клацаешь Enter, пока ролик не пошел, и всё будет нормально, сам так делал

  24. а патчи, кстати, на лицензию от 1с не идут, потому что рассчитаны на английскую версию игры. Сам лично зашел на официальный сайт и посмотрел.

  25. На железе amd phenom2*4 955. 3,2,видео Gf460gtx 1gig,4 гига оперативы ддр3- выдает 2-4 фпс!!!:-oТо же метро2033 на максималке летает.Вот вам и гта…

  26. Помогите!Установил»эпизоды»,но обычная гта4 перестала запускаться.сносил и переустанавливал гта4-идет,но стоит поиграть в эпизоды-всё снова-здарово!

  27. сколько я с этой гта-шкой мучался, потом нашел это видео. советую посмотреть. затянутое конечно, но мне помогло
    http://www.youtube.com/watch?v=4DzmDIQwbBQ

  28. В-третьих, увеличим производительность процессора с помощью программы CPU Control. Скачать её можно здесь.
    Запускаете игру, сворачиваете её, открываете CPU Control, находите процесс, отвечающий за GTA, нажимаете на него правой кнопкой и выбираете пункт CPU1+2.

    Вот именно это мне очень помогло всем советую !

  29. «….ниче не помогает (((
    i3 GF 310M 1 gb 4gb ram»
    Попробуйте другую копию игры, на данный момент существует огромное количество разнообразных REPACK-ов игры,поэтому есть смысл задуматься и попробовать другую другую копию игры…Даже создав файлик commandline.txt сразу заметны изменения в лучшую сторону, операции с CPU-control также дают положительный результат…

    Поймите одно если работает у некоторых, следовательно проблема именно у вас…Если ничего не помогает и комп довольно приличный, дело либо в «плохой» пиратской версии игры…либо в «зас….ной» ошибками и вирусами системе…

  30. у меня при запуске игры возникает проблема,и пишет что необходима directx 9.0 совместимая с видеокартой хотя 1000 раз переписывал этот directx 9 не помогает и всё равно пишет что необходима directx 9.Подскажите плиз.Вот мои системные требования:MS Windows XP Home SP3,AMD Athlon 64X2 Dual Core Processor 6000+,2,0GB RAM,RADEON X700 SE

  31. Установите гейм буст-закрывает ненужные процессы.
    Кэш буст оптимизирует память. И после запуска игры закрывайте социал клуб (в диспетчере задач)- только в одиночной игре -он нагружает Ц.П.

  32. а у меня нормально пойдёт ? вот системки

    Ms Windows xp professional sp3

    AMD Athlon 64 X2 Dual Core Processor 3600+, 3,2GB RAM,Nvidia GeForce 9500 GT подскажите плиз

  33. а у меня игруха прёт нормально только когда в первой мисии в клубе с тони допустим я хотел потанцевать а заходя в танец жму на все кнопки а он не двигается вообще а люди вокруг тебя двигуются что делать?а так то всё нормально

  34. помогите плиззззз я сделал всё по вашим советам но всё бестолку у меня постоянно после 4мин игры она начинает виснуть ,а потом у меня на компьютере антивирус говорит :Пожалуйста перезагрузите компьютер ,требуется перепроверка системы ,в случае ошибки может образоваться вирус!!!!!!!!! что делать и как с этим бороться ?

  35. вот данные моего компьютера AMD atlon 64 x2 +5000 ,3.4Hhz ,Nvidia geforce 8600GT 512mb ,oc windows seven максимальная ,чистота 60hz

  36. подскажите пожалуйста что мне сделать чтобы GTA 4 лицензия простая установилась на Windows 7

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: