Как попасть в игровую индустрию

sid_meier

Создатель видео-игр – наверное самая лучшая профессия в мире. Многие мечтают, но мало кто ими становится. Для своих читателей я подготовил перевод статьи от гуру игровой индустрии Cида Мейера.

Послание от Сида

Я часто получаю письма с просьбой дать совет, как получить работу в индустрии видео-игр от школьников и студентов разного уровня образования, а также от людей, которые хотят сменить своё текущее место работы. Вот некоторые пункты, которые я считаю очень важными для тех, кто хочет связать свою карьеру с созданием игр.

Получите разностороннее образование. Лучшие игровые дизайнеры не просто изучают математику и компьютерные науки, они также фокусируют своё внимание на истории, литературе и других предметах, которые развивают воображение. Игры, которые я создаю посвящены тому, что мне интересно. Очень важно иметь сильную техническую базу,  но также важно уметь придумать интересную идею.

Играть в игры со страстью. Многие люди просто играют в игры, но иметь страсть к играм значит понимать их более глубоко. Что делает определенную игру увлекательной? Почему некоторые игры вы переигрываете раз за разом? В чем отличие хорошей игры от отличной? Играйте во все возможные игры – настольные, карточные, видео игры. Играйте в них как можно часто, но убедитесь, что вы сделали свою домашнюю работу!

Начните создавать свою собственную игру. Практический опыт в создании игр очень важен. Он показывает, что вы можете перейти от идеи до практического её исполнения. Даже незаконченный прототип может быть впечатляющим примером ваших способностей как разработчика. Вы даже можете объединить свои силы с другом, обладающим уникальными способностями.  Если вы программист, найдите художника или дизайнера для работы с вами. Сегодняшние игры сделаны командами людей, и такой подход также даст вам огромные возможности для обучения.

Воспользуйтесь стажировкой. Стажировка в компании, занимающейся производством видео игр, – отличный способ увидеть собственными глазами как создаются игры. Это ваша возможность шагнуть в двери компании, и вы получите от этого массу опыта.

Данный материал был взят с сайта славной компании Firaxis Games, которой сейчас руководит Сид Мейер.


Если у вас нету возможности отвезти своего любимца в ветеринарную клинику, то вызов ветеринара на дом, ваш единственный выход.

Похожие записи

Оставить Ответ