Ретро-обзор Circus Charlie

Сегодня мы открываем рубрику ретро-обзор. Здесь я буду писать про игры прошлого тысячелетия (до 2000 года). Всегда приятно поностальгировать и вспомнить, во что ты играл в начале своего геймерского пути. Первый ретро-обзор будет посвящен игре Circus Charlie. В те далекие времена, когда мне посчастливилось  в неё поиграть, мы её  называли просто «Цирк».

Circus Charlie - это наверное первый в истории видео игр симулятор цирка. Игра вышла в далеком 84 на игровых автоматах, а 86 году на NES (dendy). Клоуну Чарли на протяжении 5 уровней  придется прыгать через горящие обручи, идти по канату, уворачиваясь от враждебно настроеных обезьянок, прыгать по движущимся мячам, скакать на лошади и прыгать с трапеции на трапецию под куполом цирка.


Пока мы будем прыгать и скакать, на заднем фоне играет веселая и запоминающаяся цирковая музыка. В игре присутствует режим для 2х игроков, а так же режим A и режим B. Они ничем между собой не различаются кроме, как сложностью. При этом важно не забыть, что управление в меню осуществляется не кнопками направления, а клавишой select, как в большинстве NES игр. Управление достаточно простое: здесь главное выбрать нужный момент и нажать кнопку прыжка. Сложность игры довольно высока, и мало кто сможет пройти Circus Charlie с первого раза даже в легком режиме A.  В итоге, мы получаем классику аркадного жанра, в которую можно поиграть и сейчас.


Нечем занять младшую сестру? Дай ей поиграть в винкс игры для девочек на сайте girlsgames.su. Будь уверен, что это займет её надолго.

Похожие записи

Комментарии (2) к “Ретро-обзор Circus Charlie”

  1. 123kid написал(а):

    клёвая игра =)

  2. Epoxa написал(а):

    Да игруха супер, помню в свое время в нее хорошо играли :)

Оставить Ответ