ТОП 10 Квестов от LucasArts

IGN.com выложили на своем сайте 10ку самых лучших квестов от LucasArts. Список составлен в хронологическом порядке для того, чтобы среди фанатов квестов не было ссор. То есть на 1м месте будет не самая лучшая игра, а самая новая. Хотя фанаты Monkey Island все равно остались не довольны: 3я часть игры не была включена в 10ку.

После тех игр в которые мне посчастливилось поиграть, я оставлю небольшой отзыв.

10. Maniac Mansion, 1987

9. Indiana Jones and the Last Crusade, 1989

8. Loom, 1990

7. The Secret of Monkey Island, 1990

Начало пиратской саги. Отличный юмор, запоминающиеся персонажи, интересные загадки. Что ещё нужно было квесту в 1990 году?

6. Monkey Island 2: LeChuck’s Revenge, 1991

Для меня это идеальный квест. Все, что было в первой части умножили на 2. Даже Гайбраш Трипвуд изменился в лучшую сторону со своим новым прикидом и модной бородой.

5. Indiana Jones and the Fate of Atlantis, 1992

4. Sam and Max Hit the Road, 1993

Этот квест точно заставит вас смеятся и плакать. Смеятся от острого черного юмора героев, а плакать от черезмерной нелогичности загадок.

3. Maniac Mansion: Day of the Tentacle, 1993

Что общего между фиолетовым щупалцем и путешествием во времени? Сыграйте в Day of the Tentacle и вам все станет ясно. Юмор, оригинальная концепция игры, креативные загадки — все это делает Day of the Tentacle одним лучших квестов за всю историю существования жанра.

2. Full Throttle, 1994

Это первая компьютерная игра которую озвучивали профессиональные актёры (до этого времени озвучкой занимались штатные сотрудники). Прибавьте сюда байкеровскую атмосферу, харизматичного главного героя, отличный сюжет. Из минусов отмечу черезмерную легкость игры и короткую продолжительность.

1. Grim Fandango, 1998

Многие считают Grim Fandango лучшем квестом в истории компьютерных игр. Игра очень масштабная и охватывает период в 4 года, и знаете за все это время вы не разу не заскучаете. Да и не каждый день выпадает возможность поиграть настоящей смертью.

Возьму на себя смелость добавить в этот замечательный список ещё и The Curse of Monkey Island на нулевое место, хоть это немного собьёт хронологию.

0. The Curse of Monkey Island, 1997

Для меня это было первое знакомство с серией Monkey Island. Примерная мультипликационая графика, отличная озвучка персонажей, удобный интерфейс, отличные шутки. Как после всего этого не влюбится в серию Monkey Island?

Оценки этим играм я решил не ставить, т.к. они все заслужили одну оценку — «классика»

Комментариев: 8 на “ТОП 10 Квестов от LucasArts

  1. Мой первый квест был — Monkey Island. Играл в него месяца три, пока не прошел.

  2. Игрался в Indiana Jones, Loom и Full Throttle. Отличные были квесты.
    В Loom приходилось играть с бумажкой и ручкой, чтобы записывать заклинания :-D

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: