Обзор: The Trial and Execution of Guybrush Threepwood

8 декабря  выходит следущий эпизод Tales of Monkey Island, а у нас ещё нет обзора предыдущего — The Trial and Execution of Guybrush Threepwood. Пора исправить это недоразумение.

Tales of Monkey Island: Chapter 4 — The Trial and Execution of Guybrush Threepwood – предпоследний эпизод  cерии Tales of Monkey Island. Главный герой Гайбраш Трипвуд возращается на Флоатсам Айланд (остров из первой части), правда не по своей воле. Сюда его затащила Морган, охотница на пиратов, для чудовищных экспериментов Маркиза Де Синжа. Не успев ступить на землю, Гайбраш тут же получает повестку в суд. И теперь он предстанет перед судьей за все свои «злодеяния». Если вы не играли в предыдущие эпизоды, вам будет трудно вникнуть во всю подоплёку событий.

В каждом эпизоде разработчики радовали нас каким-либо сюрпризом. Ещё до выхода The Trial and Execution of Guybrush Threepwood стало известно, что в этом эпизоде появится всеми любимый торговец Стэн (до этого он появлялся во всех частях игры). На этот раз он примерит на себя роль прокурора, который будет выставлять против Габраша многочисленые обвинения.

От предыдущих эпизодов игре достался отличный юмор и озвучка, графика на фирменом движке Tell Tales, а так же не совсем удобное управление. К сожалению загадки в The Trial and Execution of Guybrush Threepwood не дотягивают до уровня Lair of the Leviathan. Иногда приходится серьёзно задуматься, что же авторы хотят от игрока. Большинство локаций было взято из первого эпизода, но на этот раз события происходят ночью, а не днем.

Под конец игры у меня сложилось двоякое впечатление. С одной стороны — это старый добрый Monkey Island, а с другой -повзрослевший квест,  иногда удивляющий некоторой жестокостью. Пока не знаю, пойдет ли это на пользу серии. Узнаем в последнем эпизоде Tales of Monkey Island Rise of the Pirate God.

The Trial and Execution of Guybrush Threepwood - 8/10


Извечная борьба террористов и слуг порядка. Я знаю где можно скачать counter-strike бесплатно, а так же все о чем мечтает истинный фанат CS: читы, демки и многое другое.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: