Михаил Прохоров может купить «Нью-Джерси Нетс»


Российский бизнесмен Михаил Прохоров, который близок к  оформлению сделки по покупке «Нью-Джерси Нетс«, поведал о том, как появилась идея покупки клуба НБА и почему его заинтересовал данный проект.

«Наша группа недавно получила предложение об участии в бизнес-проекте строительства новой арены в Бруклине (Нью-Йорк) и вхождении в состав акционеров баскетбольной команды «Нью-Джерси Нетс«, которая через два года должна переехать в Бруклин и будет называться «Бруклин Нетс».
Самое интересное, что об этом проекте я узнал из газет, как и о том, что я принимаю в нём активное участие! И каково же было удивление, когда через несколько дней после публикаций в прессе на нас вышли акционеры команды с реальным предложением обсудить возможное сотрудничество!
Обсуждение завершилось получением от американских акционеров юридической оферты на вхождение в проект.
Нашей группе участие в таком комплексном проекте, несомненно, интересно только в случае использования технологий НБА для системного развития баскетбола в России. Существующая у нас профессиональная лига, как известно, самостоятельно зарабатывать деньги не может, и поэтому финансовое благополучие и существование клубов полностью зависит либо от поддержки губернаторов, либо от возможностей бизнесменов-фанатов спорта, и любые изменения в их финансовом положении ведут к нестабильности развития клуба.

Качественные условия:
1)Россия получит равноправное место в элите мирового баскетбола.
2)доступ ко всем современным технологиям и методикам подготовки с возможностью использования их в России.
3)стажировки ведущих российских тренеров и менеджеров в НБА.
4)возможность посылать лучших студентов в лагеря подготовки НБА«,

Коммерческие условия:
1)«ОНЭКСИМ» предоставит кредит  на строительство новой арены в   Бруклине под обеспечение существенной доли в проекте.
2)контрольный пакет  команды «Нью Джерси» переходит к группе за символическую цену.
3)под эту сделку группа привлечет аналогичный кредит в западных банках (я считаю, если получится, сделка будет просто уникальной!).

Источник: блог Михаила Прохорова
————————————————————–
Поломалась любимая нокиа?Не беда заходи в сервисный центр нокиа. Лучшие цены и индивидуальный подход к каждому посетителю.

Случайные записи

    Оставить Ответ