Eurobasket 2009 Финал

Сборная Испании впервые за всю свою историю стала чемпионом Европы по баскетболу.  Вчера, в финале испанцы разгромили сборную Сербии – 85:63. Испанцы считались одними из главных претендентов на золото перед началом турнира. В последние годы  команда постоянно борется за самые высокие места на крупнейших турнирах. В 2006 году испанцы выиграли чемпионат мира, в 2007 году в финале чемпионата Европы уступили России, а в 2008 году дошли до финала пекинской Олимпиады, где проиграли американцам.

Самым ценным  игроком на Eurobasket 2009 был  признан центровой сборной Испании По Газоль. В финальном поединке он набрал 18 очков и сделал 11 подборов. Напомним, что на победном для испанцев чемпионате мира-2006 Газоль также был удостоен титула MVP.

Третье место на Евробаскете-2009 заняла сборная Греции, победившая в  поединке за бронзу Словению – 57:56.

В матче за седьмое место, не имевшем никакого турнирного значения, сборная России победила Турцию со счетом 89:66. Шансы на участие в чемпионате мира у россиян еще сохраняются. 13 декабря Международная федерация баскетбола (FIBA) будет распределять четыре специальных приглашения (wild cards). Чемпионы Европы 2007 года вполне могут рассчитывать на одно из них.

———————————————————————————————-

Работа без посредников!!!
Внимание! Снижение цен! Новые цены на дома из бруса на строительство домов спб!

Случайные записи

    Оставить Ответ