Лучшие мультфильмы часть 2

Продолжаем топ 20 мультипликационых фильмов от журнала enterainment weekly. Вот первая часть

14. AKIRA (1988)(Акира)

Аниме повествуют о событиях 2019 года, спустя 31 год после Третьей мировой войны. Одно из произведений, вызвавшее резкий рост интереса к аниме на Западе, во многом благодаря высокой детализации  и сложному и захватывающему сюжет.

13. CHICKEN RUN (2000)(Побег из курятника)

Побег из курятника — мультфильм в жанре пластилиновой анимации. Является пародией на знаменитый фильм Большой побег (1963)(The Great Escape), где вместо военнопленных выступают куры. Более 350 сцен были сделаны с помощью компьютерной графики, было отсортировано и обработано 160 тысяч кадров.

12. THE TRIPLETS OF BELLEVILLE (2003) (Трио из Бельвилля)


Работа над этим шедевром велась французскими аниматорами во главе с режиссером Сильваном Шоме пять лет. На внеконкурсной программе Каннского фестиваля «Трио из Бельвилля» заработал пятиминутный шквал аплодисментов.

11. DUMBO (1941)(Дамбо)

Картина получила приз Каннского кинофестиваля в 1947 за лучшую анимацию, а так же премию «Оскар» в 1942 году за лучшую музыку к фильму.
Это трогательная история про слоненка который был виноват только в том, что он совсем не много был не похож на других.

10. CORALINE (2009)(Коралина в Стране Кошмаров)


Фильм является первым кукольным полнометражным мультфильмом, изначально снятым в 3D. Коралина, попадает в скрытый мир за секретной дверцей. Этот мир — ее альтернативная жизнь, которая не перестает ее радовать. Но в этом мире не все так просто как казалось.

——————————————————————————————-

Нашел замечательный сайт где можно смотреть фильмы онлайн. Кстати там есть все мультики с двадцатки, так что если кто — то не видел Дамбо, не беда заходим и смотрим.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: